ALMANAC HOUSE Home Page

7月のスケジュール

  ※ 金額の表示はお客様のLiveChageです。

  このほかにTableChage¥300、お飲み物をを承ります。

※ 表示は、出演順ではありません。

 

1(月)7:30 「MOGAMI夏の時間割」 MOGAMI/ /田畑純子/中村賢一 ¥1.200

           

3(水)7:00 (水)FreeEntryLive 参加費¥500

      どなたでも参加できる電話予約の

      オープンマイク的なライブ。

      当日20時までにお電話を!

           ☎︎047-323-7271

 

5(金)7:30「語り歌うたいたちの夜」池田 裕一/

涼音/あんびるマン/ねむりの森のNeko

 

7(日)7:00  のうじょうりえ/yasunari/夜風レコード/にの ¥1.200

 

9(火)7:30「フーティナニー2018/トラデショナルアワー」

                      マイスタースズキ/稲田吉昭/K田

      参加費¥500 詳細別記

 

10(水)7:30 工藤むつこ/じゅんや人情 ほか

 

11(木)7:30 「ザ・やんでるズまつり」ザ・やんでるズ/ちんすけ/橋本牧/飛田まゆみ¥1.200

  

12 (金)7:30「いやしてNight♪」たおとしこ/Minami/ドラゴン/はたのようじ 

 

 

13(土)7:30 佐藤慶吾/アベディラン/Be-mほか  

 

14(日)7:30 in緑/Quaker/前田直弥/シュガー&アンジェラ

 

15(月・祝)7:30 木下拓也/秋月牧/森偉蔵/キヨタク

 

16(火)8:00「IRISH MUSIC SESSION」参加費¥500 

 

17(水)8:00  井上ともやす ¥1.200

 

19(金)7:30「kojiコーナー」ザ・チキンズ/高橋りゅうた/テラほか

 

20(土)7:30 野田通弘/FATBOY/肥沼芳治/平間亮     

 

21(日) 7:30 小笠原一博/まゆかつ/増田&井村/TMラス

 

 

26(金)7:30 ななたけ/まんぞう/安蒜友昭/橋本牧

 

27(土)7:30 Goki/YOSHIHIRO/渡辺康利/Ryoming

 

28(日)7:30  「Magge'sTune」小原繁久/MAUDIE/津田新風/野田明伸 

 

30(火)7:30 「折笠麗子アワー」折笠麗子/ななみんほか

 

31(水)7:30  サリー/ケニー/松浦さだ吉

 


Gallery


Gallery



8月のスケジュール

2(金)「小林聡のフォーク道場」小林聡ほか

 

3(土)7:30 鈴木準二/Darkstars(new)/板倉龍一/ドラゴン

 

4(日)7:30 うおーきー/BINA/時の旅団/釜付武志

 

7(水)7:00 (水)FreeEntryLive 参加費¥500

      どなたでも参加できる電話予約の

      オープンマイク的なライブ。

      当日20時までにお電話を!

           ☎︎047-323-7271

 

8(木)7:30「Goodtimes」逢坂Rieほか ¥1.200

 

9 (金)7:30「いやしてNight♪」たおとしこ/マジマロ/にの/soulFM

 

10(土)7:30 「Kon🌠企画」

 

11(日)7:30  アリシア/寺戸かず彦/鍵屋一座

 

13(火)7:30「フーティナニー2018/トラデショナルアワー」

                      マイスタースズキ/稲田吉昭/K田

      参加費¥500 詳細別記

 

16(金)7:30「kojiコーナー」ザ・チキンズ/高橋りゅうたほか

 

17(土)7:00 高沢渓太/ターナーB/こやまひろし/YOSHIHIRO/stillwater

 

18(日)7:30  えどにしき/TMラス/宮田崇寿/安蒜友昭¥1.200

 

20(火)8:00「IRISH MUSIC SESSION」参加費¥500 

 

23(金)7:30 外山智士ほか

 

24(土) 「ややこしい人の会」

 

25(日)7:30  「Magge'sTune」小原繁久/MAUDIE/松田巧ほか

 

27(火)7:00   ほりおみわ/小松崎健/三好紅 LIVE at ALMANACHOUSE 

                   ¥2.200

 

28(水)7:30 「折笠麗子アワー」折笠麗子/ななみんほか

 

29(木)7:30  鍵屋かぎすけ/上田雄大/高沢渓太/キヨタク

 

30(金)7:30   マル/小次郎/Minamiほか

 

31(土)7:30 深山康夫/はたのようじほか