ALMANAC HOUSE Home Page

2月のスケジュール

 ※ 金額の表示はお客様のLiveChageです。

  このほかにTableChage¥300、お飲み物をを承ります。

※ 表示は、出演順ではありません。

  

1(金)7:30 「小林聡のフォーク道場」小林聡/カッキー&須田茶

                Y Yブレンド/YASUO🎸 プーちゃんゴメちゃん

 

2(土)7:00 アベディラン/佐藤慶吾/深山康夫

      仁ノ平

 

3(日)7:00  のうじょうりえ/ターナーB/小笠原一博/ドラゴン

      ¥1.200

 

5(火)7:30   鍵屋かぎすけ/Sunny&Shoheyほか

 

6(水)7:30  FreeEntryLive 参加費¥500

      どなたでも参加できる電話予約の

      オープンマイク的なライブ。

      当日20時までにお電話を!

           ☎︎047-323-7271 

 

7(木)7:30  「MINTHOUSE_ANNEX//薄荷家別館」

              ざ・ヤンデルず/ケニー/折笠麗子/高沢渓太

     ¥1.200

 

8(金)7:30「いやしてNight♪」たおとしこ/マジマロ

      Quaker/ななたけ

 

9(土)7:30 鈴木準二/木下拓也/TMラス/茶柱ごろう

 

10(日)7:30  森偉蔵/釜付武志(new)/松田巧/テラ

 

11(月・祝)7:30  mari/ななみん/飯嶋光太郎

 

12(火)7:30「フーティナニー2018/トラデショナルアワー」

                      マイスタースズキ/稲田吉昭/K田

      参加費¥500 詳細別記

 

14(木)7:30  「Goodtimes」逢坂Rie/ハルミ ¥1.200

 

15(金)7:30 「kojiコーナー」ザ・チキンズ

       Love Friend/高橋りゅうたほか

 

16(土)2:30 「サウスジャーニー」  

 

17(日)7:30  ライブ予定

 

19(火)8:00「IRISH MUSIC SESSION」参加費¥500

 

22(金)7:30 マル/時の旅団/SoulFMほか

 

23(土)7:00 YOSIHIRO/平間亮/Minamiほか

 

24(日)「Maggie'sTune」

      小原繁久/MAUDE/yasunari/浅羽玲人 ¥1.200

     

 

 

 


3月のスケジュール

※近日更新!!

     

Gallery


Gallery



3月のスケジュール

  ※ 金額の表示はお客様のLiveChageです。

  このほかにTableChage¥300、お飲み物をを承ります。

※ 表示は、出演順ではありません。

  

1(金)7:30 「かたり歌うたいの夜」ねむりの森のNEKOほか

              

2(土)7:30 「KON企画」

 

3(日)7:00  相馬崇志/小堀有美/小次郎/秋月牧

     

6(水)8:30  井上ともやす ¥1.200

 

 

8(金)7:00「いやらしNight💔」またろう/テラ/詩笑/ごちゃ/新川まさき/安蒜友昭

 

9(土)7:30 夜風レコード/k.okuda/えのやん/Maramaldo402(new) 

 

10(日)7:30  Abbarious(new)/野口明伸/松浦さだ吉/柴田吾朗(new)

 

12(火)7:30「フーティナニー2018/トラデショナルアワー」

                      マイスタースズキ/稲田吉昭/K田

      参加費¥500 詳細別記

 

13(水)FreeEntryLive 参加費¥500

      どなたでも参加できる電話予約の

      オープンマイク的なライブ。

      当日20時までにお電話を!

           ☎︎047-323-7271 /よしたかひがしわだ/工藤むつ子

 

15(金)7:30 「kojiコーナー」ザ・チキンズ

       Love Friend/高橋りゅうたほか

 

16(土)7:30 鍵屋一座/岡本ひーさ/小山ひろし/サリー

 

17(日)7:30  川端深雪/in緑/前田直弥/UQ9

 

19(火)8:00「IRISH MUSIC SESSION」参加費¥500

 

21(木・祝)7:30 肥沼芳治/中村賢一/Be-m/ちんすけ

 

22(金)7:30 ツシマケンタ/畠山智行 ¥1.200

 

23(土)7:00 「ややこしい人の会」

 

24(日)7:30   なべ虹魚/まゆかつ/BINA/Dragon 

 

26(火)7:30 折笠麗子アワー(仮題)

  

29(金)7:30 田中洋平ほか

 

30(土)7:30 「レフティギター」TMラス/mari/ケニー/ゲストYOSHIHIRO

 

31(金)7:30   「Magge'sTune」小原繁久/MAUDIE/Maggie'sFarmほか